Мрт брюшной полости

Спрашивает: алена шутова
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте заключение мрт диффузные изменения поджелудочной по типу дистрофии Гепатомегалия Желчный овоидной формы с изгибом в области тела 5.9 на 2.5 спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-21 11:43
Здравствуйте.
" диффузные изменения поджелудочной по типу дистрофии"- это может говорить о явлениях хронического панкреатита
-"Гепатомегалия"- признаки увеличения печени в размерах
- "Желчный овоидной формы с изгибом в области тела 5.9 на 2.5 с"- это форма желчного пузыря. Может быть вариантом нормы, а может и способствовать небольшому застою желчи.
В любом случае необходимо связывать выявленные изменения с жалобами и данными врачебного осмотра. Само по себе описание МРТ диагнозом не является.
Всего доброго.