МР плечев. Суст. -признаки частичного повреждения губы в передних отделах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, гастродуоденит, с-м раздраженного кишечника, бронхиальная астма, гипохромная анемия
Здравствуйте, Сустав болел длительно больше 6 месяцев, в середине марта получила травму этого же сустава в автобусе.
колола мовализ-6 в/м иъекций, дексаметазон-6 в/м инъекций и 3 в/в капельно, делала физио лазер-10 и ультрозвук с гидрокартизоном-10, в/м комбилипен-10. Принимаю габапентин, чтоб хоть немножко облегчить ночную боль. МРТ плечевого сустава от15.05.17г. Заключение: МР-картина дегенеративных изменений сухожилий ротаторной манжеты. Истончение сухожилий надостной и дельтовидной мышц. МР-признаки частичного повреждения губы в передних отделах. Возможно ли при таком повреждении сращение поврежденной губы? Есть болевой синдром по всей руке до пальцев. Рука отекает. Нужно ли делать иммобилизацию на месяц и с какого времени начинать физио и разработку руки?
Теги: боль в дельтовидной мышце
Добавлен: 20 мая 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-05-21 23:08
Заочно можно лишь высказаться об отсутствии смысла в иммобилизации. В подобных случаях тактика лечения не может быть правильно определена без очного осмотра руки.