Мозолевидный нарост

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на большом пальце левой руки образовался нарост. Расположен он на углу справа, немного заходит под ноготь. Размером 7х5 мм.
Я его периодически состригаю, но он потом снова появляется. Похож на огрубевшую мертвую кожу. Не болит. Пару раз кожа в этом месте трескалась, тогда вот было больно.
На этом же пальце слева тоже растет что-то подобное, но пока маленького размера и не такой грубый, как справа.
К врачу я не обращалась, т. к. думаю, что это не примут во внимание.
Почему он образовался - не знаю, сам собой вырос и вот уже год я не могу от него избавиться. Крема не помогают (думала, что увлажню и все пройдет).
Может подскажите что делать?
Проблем от этого нароста нет, просто некрасиво, портит весь маникюр(
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-28 12:05
Добрый день.
Пришлите фото.