Пятна в лобковой области

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня появись сначала одно пятно, сколько времени прошло я точно не знаю, ну довольно давно. Я не придавал этому значению и вот ещё 5 маленьких высыпало (с правой стороны) Что это такое? Идти ли в больницу если да к кому? Я нагуглил себе кучу болячек и теперь переживаю. Бреюсь раз в неделю
Категория: Венеролог

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-16 12:11
Здравствуйте Андрей!
Каких размеров пятна?
С чем свЯзываете появление?
Зуд?
Андрей 2017-09-16 12:18
На фото же видно пятна. Пятно слева 2,3 см в длину и 1,5 в ширину (приблещительно) а на правой части осталось 3 круга размером с пол см
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-16 12:22
Может быть - контактный дерматит.
С бритьем не связываете?
Андрей 2017-09-16 12:28
Контактный дерматит это излечимо и не смертельно?
Или ещё какая болячка с такими выспыпаниями легко лечится?
С бритьем связывал, но мне свойственно думать о самом плохом. Пару дней уже не бреюсь, жду, вдруг сойдёт
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-16 22:30
Попробуйте мазь " гиоксизон "- тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно - увлажнять детским кремом - несколько раз в день.
Не трите, не рассчесывайте, ограничьте бритье.
Отпишитесь.
Андрей 2017-09-17 00:18
Спасибо огромное за ответы. Мне кажется пятна уменьшаются, через 10 дней или раньше отпишусь
Андрей 2017-09-19 23:56
Я начинаю паниковать я подумал что оно уменьшается но вроде показалось, сейчас измерил температуру 37,2 (держал градусник подмышкой 10 минут) понагуглил симптомы теперь у мне наверное все неизлечимые болезни, пойду пить успокоительное, Думаю идти в больницу, я не знаю что делать. Нагуглил вич, спид и рак желудка. Смешно но страшно
Андрей 2017-09-19 23:57
Пятно слева если что и 3 маленьких справа
Андрей 2017-09-20 01:53
Температура спала. Был в жарком помещении или из-за стресса сейчас 36,8
Ещё может быть из-за физ. Нагрузок в зале
Но пятна беспокоят. (думаю о серьезных болячках а не о бональном раздражении)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-20 13:51
Не накручивайте себя.
Продолжайте местное лечение.
Если хотите, можете обследоваться.
Андрей 2017-09-22 11:41
Ещё раз здравствуйте, наверное надоел вам)
Сходил я к местномо Дерматологу потому что переживал вдруг что то серьёзное и ещё одна проверка не повредит. Город у меня маленький и я немного сомневаюсь в квалификации наших врачей. Она при осмотре практически сразу сказала что это лишай, верить ли ей?
Ниже я перекрепил фотографию с препаратами которые она выписала(сложно разобрать почерк)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-22 11:59
Вам делали соскоб из очага на грибок? Сделайте пробу Бальзера: смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.
Андрей 2017-09-22 15:23
Соскоб не делал а надо?
Вот такой результат. Кожа где нету этих пятен почти все впитала а очаг стал более выделен
Фото ниже
Огромное вам спасибо за помощь
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-22 22:06
Может быть - отрубевидный, или =разноцветный лишай.
Используйте:
- Крем клотримазол - тонким слоем 2-3 раза в день до 14 дней.
Это последний пункт в Вашем списке.
Носите х / б белье.
Отпишитесь через 14 дней.
Андрей 2017-10-02 17:01
Кожа чиста, спасибо вам огромное!