Можноли получить разрешение на вазектомию?

Спрашивает: Арслан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет. Диагноз шизотипическое расстройство личности f21.8. У меня жалобы на постоянную дипрессию, апатию снижение памяти, слабость, бессонницу. Я постоянно хочу спать. Дома вообще всё через силу делаю вообще. У меня образование 9 классов сейчас учусь в нефтехимическом колледже на аппаратчика. Однако мне ничего не хочется делать у меня психопатия всё время я лежу на диване. Инвалидности у меня по психиатрии нет дееспособность есть. У меня консультативный учёт у психиатра. Вот до этого гдето в 14 году обращался к психотерапевту в том же ПНД там мне назначал антидеприссанты просто амбулаторное лечение. Потом в 17 году я лег в больницу лечится. Тогда у меня были жалобы на суицид помимо тех жалоб которые выше написал. Потом ещё несколько раз приходил к психиатру амбулаторно чтоб прописывал антидеприссанты и снотворное но однако у меня всё остается ну антидеприссанты вообще не помогают а хорошо сплю только со снотворным когда перестаю пить всёё возобнавляется. Сейчас жалобы по пржнему апатия, снижение памяти, слабость, дипрессия, бессонница, апатия. Вот вообще можно ли взять у психиатра разрешение чтоб сделать вазектомию или надо чтоб больше жалоб было и более выраженный диагноз. Просто вообще думаю не смогу в будущем смотреть детей да и не нраввятся они мне Заранее спасибо за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-18 00:15
Здравствуйте, Арслан.
Стерилизация - это только личное решение человека. Ни один врач не может это посоветовать, ни при каком диагнозе.
Не спешите с выводами, Вы еще молодой. Нужно поискать врача, лечение кт сможет помогать Вам лучше. А так же начать посещать сеансы психотерапии у психолога или психотерапевта.