Можноли обойтись без операции? Фимоз

Спрашивает: Светлна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Периодически избавляемся от нервного тика.
Здравствуйте, в 5 лет моему сыну хирург открыла головку. Обрабатывали, открывая каждый день вазелиновым маслом и гидрокортизоном. Про распаривание и постепеное открывание никто не говорил. Постоянно при открытии были трещинки. Потом вроде все стало нормально. Я перестала открывать. Спустя месяца два почему то опять все сузилось. Пришлось все повторить. И так было несколько попыток. В итоге была алергия на гидрокортизон и я его больше не трогала т к кожа не эластичная и всегда трещинки, потом опять зарастает. Сейчас ему 9. Когда писает, ндувается и больно. Дырочка где то мм3-4, головка не открывается. Один раз открывала из такой маленькой дырочки, гдето год назад. Не проходит ночной энурез. Периодически избавляемся от нервного тика. Наш уролог говорит лучше прооперировать. Я ужасно боюсь ведь общий наркоз не безопасен. Может есть еще шанс открыть так. Врач открывать не стала, сказала раз появились спайки уже не растянется. Что делать? Если операция неизбежна, можно ли в таком возрасте местный наркоз? Фото почему то не получается отправить(
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 июня 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-26 20:23
Местная анестезия только во взрослом возрасте. Мучить ребёнка постоянно чтобы у него были неврологические проблемы ещё хуже, нужно оперировать однозначно! И местную анестезию и взрослые не все выдерживают.
Вам операция необходима.
Платная консультация
Светлана 2018-06-26 20:40
Спасибо вам за быстрый ответ. Только очень тяжело на это решиться. Боюсь последствий(память, алергия, нервы) Я еще где то читала что делают надрезы спаек и открывают. Что вы на это скажете? И что вы скажете про частичное обрезание? Не хочется совсем то все удалять.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-26 20:44
Надрезание это тоже что вы делали - надрывали, это больно и потом возникают неврозы. Если хотите повторные операции можно сделать неполное обрезание. Я делю операции по поводу фимоза на правильные и неправильные. Правильная - полное обрезание, все другого нет, все остальное неправильно.