Можно принимать лекарства при ЖКБ

Спрашивает: Оксана Ткачева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, головные боли, остеохондроз, сколиоз
Здравствуйте, при обследовании обнаружили камни в желчном (подвижные) , записалась к хирургу, но только через месяц могу к нему попасть. У меня идёт лечение розацеа, нужно принимать Докси-хем. Вот не знаю можно ли принимать при ЖКБ. Врач дерматолог сейчас в отпуске, курс внутрен. Иньекций кальция я прошла. Теперь стоит вопрос продолжать или ждать месяц, пока не попаду к хирургу на приём. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-27 17:27
Здравствуйте, Оксана! Желчекаменная болезнь не является противопоказанием для приёма этого препарата. При возникновении индивидуальных реакций нужно будет отменить препарат, противопоказанием может быть язвенная болезнь или измененные печеночные показатели в биохимическом анализе крови.