Прием препарата Бион 3 при ЖКБ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, можно ли принимать препарат Бион 3 при камнях в желчном пузыре. Не будут ли витамины и минералы оказывать желчегонное действие? Надо ли предварительно сдавать анализы витамины, минералы, чтобы узнать их значение? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-01 09:04
Здравствуйте, Галина! Бион-три можно принимать при желчекаменной болезни, дополнительно обследований делать не нужно.
Платная консультация
Галина 2019-05-01 12:16
Наталья Евгеньевна! А входящие туда витамин РР и железо не будут ли оказывать раздражающего действия на желудок? Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-01 14:21
Если нет обострения гастрита, то бион-три хорошо переносится.
Платная консультация
Галина 2019-05-01 17:33
Наталья Евгеньевна! По результатам гастроскопии умеренно выраженный гастрит. Это не является противопоказанием? Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-01 19:20
Нет, это не противопоказание.
Платная консультация
Галина 2019-05-02 03:38
Спасибо!