Как правильно принимать лекарство

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Мужу гастроэнтеролог назначила нольпазу и улькавис. Принимать за 30 мин до еды оба препарата. Нольпазу по 1т 2 раза в день, улькавис по 2т 2 раза в день. А в инструкции к улькавису написано нельзя совмещать с другими препаратами. Как правильно принимать? Сделал фгдс заключение поверхностный гастрит. Дистральный рефлюкс эзофагит. Нр+++. Умеренно выраженный дуоденит. Слабо выраженный ДГР. Лечение хеликобактера пока врач отложила, т. к лечит печень от жирового гепатоза и повышен ггтп. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-24 21:34
Ирина! При эзофагите лучше принимать Нексиум 20 мг утром за 40 минут до еды. Улькавис за 30 минут до еды по 2т. 2 раза в день. Для лечения хелик можно принимать натуральный препарат Хелинорм по1т 2 раза в день во время еды. Курс 28 дней. Всего доброго.