Можно отменить тирозол?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бесплодие
Здравствуйте, врач прописал мне тирозол, я пью его неделю, при этом стал увеличиваться вес и появилась небольшая отечность век. А у меня через неделю бракосочетание, можно мне отменить тирозол, а после продолжить лечение уже конкретно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-04 14:16
Здравствуйте, Ольга.
К сожалению, Вы не указываете ни результаты анализов, по которым Вам был назначен Тирозол, ни конкретную схему лечения. В целом, при лечении тиреотоксикоза прерывать приём препарата нельзя ни в коем случае, это сведёт на нет всё проведенное ранее лечение. Отмена Тирозола не решит Вашу проблему, а только добавит новых. Рациональнее всего обратиться сейчас на очный приём к врачу и выяснить точную причину отёков.
С уважением, Надежда Сергеевна.