Можно ли заводить кошку?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моя дочь очень любит кошек и постоянно контактирует с ними на улице. Хотели завести себе питомца, но боимся аллергии на животное, т. к. у ребенок аллергичен на некоторые лекартства (антибиотики, сиропы), на покупные продукты с добавками, имеется аденоидит и аллергический ринит (на что не можем выяснить), ночная заложенность одной ноздри носа. В детсве была непереносимость молока, ела безмолочную смесь, потом вводили понемногу молоко, сейчас опять на безмолочной диете, но все-равно переодически бывают высыпания на коже лица.
Можно ли нам заводить кошку? Прилагаю недавние анализы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-30 10:20
Экп в норме, аллергия на эпителий кота отсутствует. Сделайте общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к шерсти кота и пришлите фото результатов анализов для интерпретации