Можно ли заразиться ВИЧ инфекцией через пот?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, скажите, можно ли заразиться ВИЧ инфекцией через термометр? Я воспользовалась термометром вич-инфицированного человека. Только спустя несколько дней узнала, что у человека ВИЧ. Могло ли передаться с потом на термометре? Я померила температуру сразу после вич-инфицированного. Я только салфеткой протирала влажной перед использованием. Кожа не была повреждена. Но очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-20 17:20
Юлия! Вирус ВИЧ не передается в быту -термометр, работа в офисе, поездка в лифте, при поцелуи и т. д.