Можно ли заразиться в такой ситуации?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на улице меня попросил помочь мужчина, у которого были руки в крови и дал свой телефон, не знаю был ли он испачкан. Возможно ли заражение чем-либо таким путём, если на руках у меня были небольшие царапины?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-09 08:10
Анна! Нет, так заразиться нельзя. Протрите телефон бактерицидной салфеткой. Так требуется делать 1 раз в день. С учётом коронавируса.