Можно ли заразиться микрофлорой

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня к вам странный вопрос но все же можно ли заразиться собственной кишечной микрофлоры если она попадет в мочевыводящие пути? Мылся в душе подмывал после туалета, естественно пальцами касался потом случайно соприкоснулся пальцем с пенисом потом только помыл руки в душе вышел вытерился. Потом только вспомнил неожиданно, а случайно коснулся ещё рядом с уретрой
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2021 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-25 22:09
Здравствуйте. Такое возможно
Платная консультация
Макс 2021-04-25 22:42
Спасибо, а чем можно заразиться? И какой примерно риск? А ещё один вопрос у меня кот уже очень давно, я чет об этом даже и не думал но заразиться то же чем то можно так если я гладил его а потом через какое то время сходил в туалет по маленькому и трогал половой орган руками а потом только после туалета я руки мыл (так просто очень много раз наверное было)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-26 10:03
Тем что есть - стафилококк, клебсиелла, протей и т. п. риск низкий при отсутствии спида.
Платная консультация
Макс 2021-04-30 22:14
А можно ещё спросить а если в нос тоже можно заразиться чем нибудь? Если подмывался а потом руками случайно тронул нос, не понимаю как мне так не везёт или я слишком мнителен, помыл руки с мылом начал мыть нос (руки в воду и на нос но немного капелька в ноздрю слегка стекла)
Макс 2021-04-30 22:38
И каковы риски?