Можно ли заразиться бешенством от мышей через клопов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас дома завелись клопы. Время от времени появляются мыши. Боремся и с теми и другими. Ещё держим хомячков в клетке. Есть ли риск заразиться бешенством от клопов?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-29 18:18
Ольга! Нет невозможно заразиться. Клопы не являются передатчиками вируса бешенства. Его передают при укусе только больные животные -волки, лисы, собаки, кошки. Всего доброго.