Можно ли заразиться бешенством?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор! У меня следующий вопрос. Работаю инспектором сельского хозяйства, во время выезда на осмотр одной из ферм, сзади подбежала собака дворовая, и вот я не понял, или она обслюнявила руку, или обнюхала. На руках разумеется кучас ссадин и царапин. Скажите, есть ли риск заразиться бешенством. Стоит ли делать прививки? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-01 15:31
Владимир! Для вас опасности заражения нет. Больное животное в хозяйстве уже бы покусало всех. И его бы уже усыпили.
Платная консультация
Владимир 2020-12-03 16:26
Большое спасибо! Съездил снова на ферму, хозяйка сказала, что собаки привиты