Можно ли заразить герпесом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, передается ли герпес с губ на половые органы? Мой партнер предпочитает оральный секс, а у меня, к сожалению, довольно часто простуда на губах. Очень боюсь его заразить. И какие лекарства на сегодняшний день считаются самыми эффективными для лечения и профилактики герпеса?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-31 11:49
Здравствуйте!
Да, конечно!
Избегайте оральных контактов при рецидивах лабиального герпеса.

Это ацикловир или валацикловир по инструкции.