Можно ли заменить антибиотикнет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка 2 недели назад поднялась температура 40, держалась 4 дня, при вызове педиатра поставили диагноз про резание зубов (клыки), подозрение на ангину, назначили антибиотик флемоклав. 2 дня назад опять поднялась температура 40, немного красное горло, больше никаких симптомов нет, нам назначили супракс, вопрос вот какой, не является ли это антибиотик сильным и можно ли его заменить например на амоксиклав?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна!

Амоксиклав - из той же группы антибиотиков, что флемоклав, который вы принимали 2 недели тому назад. Поэтому разумнее сейчас принимать другой антибиотик.
Возраст Вашего ребенка не является противопоказанием для него.
Советую также сдать анализы мочи и крови, учитывая второй эпизод температуры 40 за 2 недели.

Всего доброго!