Можно ли закончить приëм эликвиса

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
, Здравствуйте, принимаю эликвис 250 по 2 таблетки в день после коронавируса 8 месяцев, сдавала неделю назад коагулограмму, он превышал норму и я прочитала что изза месячных может быть неверные значения, перездала через неделю после окончания месячных-в норме, только АЧТВ повышен. Скажите мне можно прекратить принимать эликвис? Во время месячных ачтв-42, 2, фибриноген-5.2; Через неделю после месячных -ачтв38. 2; фибрироген3.3
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Вопрос конечно не по моей теме вам нужен гематолог или гемостазиолог. Но кто вам назначил эликвис на такой длинный срок? Даже при тромбозе такие антикоагулянты принимаю не больше 6 мес. С профилактиктической целью после ковида насколько я знаю хотя это не в моей компетенции не больше 1- 2 мес. Не думаю что вам нужно принимать этот препарат если конечно вам не назначил его гематолог или кардиолог.