Можно ли забеременеть при приеме джес?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Около 3 месяцев назад возникла проблема, были мажущие выделения. Обратилась к гинекологу, сказали, что у меня гормональный сбой, прописали джес, сдала анализы на пролактин и тестостерон. Пролактин был повышен в два раза. Первые два месяца выделения по прежнему шли, причём достаточно обильные, после первой упаковки делала УЗИ, сказали, что действия препарата вообще не видно. Сейчас пью третью упаковку, выделения прошли. Все вроде стабилизировалось. Но принимаю таблетки не в одно и то же время. Бывает с разницей в 1-3 часа. Пару раз было, что задерживала приём на 12 часов. Во время последней овуляции у меня был незащищенный половой акт. Есть ли вероятность того, что я могла забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-10 11:38
Добрый день.
Нет, беременности у вас быть не может.
П. C. если причиной ваших нарушений является именно повышенный пролактин, то вам необходимо совсем другое лечение.