Можно ли вводить цераксон и цитофлавин в один день

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет, повышенное давление
Здравствуйте, вопрос к нервопатологу. Мама перенесла ишемический инсульт 15.09.2018. Был частичный паралич левой руки и ноги. Пролечились в стационаре. Месяц пропили курс препарата"церетон" и розовостатин. Обратились к неврологу по месту жительства, он назначил "цераксон" и "цитофлавин" одновременно капельницами и в/м укол кортексин.
Подскажите возможно ли в введение двух капельниц в один день и не вызовут ли эти препараты подьема арт. Давления.

Заранее благодарю за ответ
Теги: цитофлавин и цераксон совместимость
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 21:35
Здравствуйте.

Препараты цераксон и цитофлавин совместимы. 2 капельницы в один день ставить можно, одну утром, вторую вечером или в обеденное время.