Можно ли вакцинироваться при тромбоцитопении

Спрашивает: Сергей Геннадьевич Лазарев
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопения. Гипертония.
Здравствуйте,
у меня первичный диагноз тромбоцитопения с 18 лет. Обнаружили на призывной комиссии. В крови было раньше 40 тыс. Тромбоцитов. После 40 лет в крови 150 тыс. Тромбоцитов. Операции спленэктомии не было. Второй диагноз гипертония. Принимаю ко-переневу и бисопролол. Вопрос такой. Можно ли мне делать прививку от ковида?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-12 21:34
Здравствуйте.
Да, можно. Гематологических противопоказаний для прививки у вас нет.
Всего хорошего.