Можно ли вакцинироваться от короновируса при мастопатии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гипертония 1ст.
Здравствуйте, у меня фиброзно-кистозная мастопатия, перед месячными грудь наливается и болит. Скажите пожалуйста, можно ли делать прививку от короновируса при мастопатии? Заставляют вакцинироваться на работе.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-30 21:05
Здравствуйте.
Можно сделать
Платная консультация
Мария 2021-06-30 23:57
Спасибо большое за ответ. Скажите, дополнительно, нужно сдавать какие-то анализы? Может ли прививка спровоцировать обострение моих хронических заболеваний?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-01 09:26
Не требуется.
Ничего произойти не должно
Платная консультация
Мария 2021-07-01 10:34
Спасибо, последний вопрос. Я очень извиняюсь, но очень хочется получить профессиональное мнение. Скажите пожалуйста, а если я собираюсь планировать беременность, эта прививка может повлиять на будущего ребенка? В плане, она, как я прочитала генномодифиуированна, нет ли никаких рисков?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-01 11:14
Рисков нет, беременеть можно через месяц
Платная консультация
Мария 2021-07-01 11:48
Спасибо за ответы. Здоровья Вам и благодарных пациентов.