Можно ли ставить вакцину если переболела раком несколько лет наз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня был рак матки в 2017 г. Удалили матку и яичники. С тех пор стояла на учёте, сейчас все хорошо. Я хотела бы узнать, можно мне ставить вакцину от ковида и опасно ли это. Сама я хотела бы привиться, из иа графика работы, но что то опасаюсь. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-05 11:38
Здравствуйте!

Официальных инструкций и рекомендаций по вакцинации от ковид у онкологов еще нет.
Если пациент находится в полной ремиссии и не получает никакого специального лечения, онкологи не возражают против прививки.
Но решает сам пациент.