Можно ли совместно принимать: Димиа, Ленуксин и Атаракс?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли совместно принимать противозачаточные Димиа с антидепрессантами Ленуксин + транквилизатор Атаракс. Переживаю, что возможна сильная нагрузка на печень. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-12 12:46
Здравствуйте, Ирина.
Выписанные Вам лекарства не взаимодействуют друг с другом, их можно принимать вместе. Атаракс можно принимать не более 2-4 недель. Ленуксин - не менее 6 месяцев.
Если у Вас имеется патология печени, то можно сдавать печеночные пробы 1 раз в 3 месяца.