Можно ли совместить эти припараты

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая: я сейчас пью ципрофлоксацин (антибиотик) по назначению врача по гинекологии и хотела бы поинтересоваться, могу ли я совместить пенталгин при головной боли с этим антибиотиком?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 29 августа 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-08-29 11:06
Здравствуйте, Рита.
В Вашем случае, при приёме ципрофлоксацина можно принимать только препараты нимесулида- найз, нимесил.
И то если нет склонности к появлению судорог.
С остальными обезбаливающими препаратами есть выраженная  несовместимость.
Рита 2021-08-29 11:21
А вот если я уже выпила пенталгин, мне следующую дозу антибиотика через сколько тогда пить?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-08-29 11:44
Антибиотик принимайте в положенное время, т. к. Вы должны поддерживать необходимую концентрацию в организме для лечения инфекции.
Пейте достаточно жидкости.