Можно ли совместить две терапии?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите с моей проблемой. Уже третий месяц принимаю эспа-карб 5мл один раз в день, дексаметазон 12таб день, цефасель 100мгдень. Пониженый ТТГ, Т4св. В норме на верхней границе. У меня два вопроса
1. Влияет ли эта терапия на вес, поправляюсь (уже + 4,5 кг).?
Я тренер групповых направленый, веду здоровый образ жизни, питаюсь правельно.
2. У меня подтвердился anti-Helicobacter, врач назначил паноцид 1т1день 20дней, азиклар 1т2день 10дней, флимоксин 1000мг 1т 2день 10дней, симбитер 11день 10 дней. Можно ли совместить две терапии?
Спасибо за ответы. Хорошего Вам дня!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-16 14:42
Здравствуйте, Наталья.
  1. Дексаметазон может приводить к повышению массы тела, но не при приёме в такой дозировке. Вероятнее повышение массы тела связано с задержкой жидкости (отёками).
  2. Да, вполне.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-07-16 15:16
Большое спасибо за быстрый ответ. Хорошего Вам дня!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-16 15:18
Рада была помочь, здоровья Вам!