Можно ли снять диагноз хронический пиелонефрит?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, ребенку 16 лет с 4 месяцев диагноз хронический пиелонефрит. Лечились до 1,5 лет. Ремиссия 14 лет. Можно ли снять диагноз? Необходимо для Поступления. УЗИ и анализы все в норме!
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-03-03 07:27
Здравствуйте, при стойкой длительной ремиссии в течение 5 лет (отсутствие изменений в анализах мочи) диагноз Хронического пиелонефрита может быть снят, особенно при отсутствии структурно-анатомической патологии (нет изменений по УЗИ). Возможно потребуется стационарное дообследования в профильном нефро-урологическом отделении (мед. Комиссия в военные ВУЗ).