Снимается ли диагноз "хронический пиелонефрит без нарушения функции почек"

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, снимается ли диагноз "хронический пиелонефрит без нарушения функции почек". Была гемморогическая лихорадка с почечным синдромом в 2005 году. Вовремя пролечили, все без последствий. Все анализы хорошие, УЗИ почек как у обычного здорового человека. Ни одного обострения за 12 лет не было, никаких признаков поставленного диагноза вообще не наблюдалось.

Данный вопрос интересует в связи с повторным прохождением ВВК в военкомате. Военный билет выдали в 2011 году с категорией годности В - ограниченно годен. С 2013 года диагноз "хронический пиелонефрит без нарушения функции почек" подпадает под категорию Б - годен с незначительными ограничениями.
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, как правило, диагноз хронического заболевания не снимается.
-1