Хронический пиелонефрит с детства

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с детства я состояла на учете с хроническим пиелонефритом, эта болезнь у меня наследственная: и папа, и его мать (моя бабушка) страдают от данного заболевания. В возрасте 18 лет мне делали узи и сказали, что с почками все хорошо, только признаки МКД. Однако, компьютерная томография в этом году (мне уже 22) показала уплотнение чашечек с обеих сторон, паренхима не изменена, лоханки не расширены. Что значит это уплотнение? Стоит ли мне обращаться к урологу? Почки у меня не болят, разве что раз в год бывает цистит. Благодарю!
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Уплотнение лоханок -это признак перенесенных воспалений, при хороших анализах и самочувствии это не нужно лечить.