Нефросклероз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли узи установить нефросклероз почки? И могут ли от почки появится тянущие боли в ноге и онемение пальцев на ноге?
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 января 2023 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-30 17:42
Добрый день. Да, установить может. Нет, онемения быть не должно.
Платная консультация
Сергей 2023-01-30 18:03
То есть нефросклероз может вообще никак себя не проявлять? Дело в том, что почки меня вообще никогда не беспокоили и сейчас не беспокоят. И можно ли при данном заболевании ставить мелоксикам?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-30 18:31
Конечно, если склерозирована, может никак себя не проявлять, может повышаться давление. Если функция почек в норме, можно колоть.
Платная консультация
Сергей 2023-01-31 02:10
То есть нефросклероз не является нарушением функции почек?
Сергей 2023-01-31 08:29
Подскажите пожалуйста, что означают эти показатели по анализу крови?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-31 14:38
Означают нарушение функции почек, нарушение обмена мочевой кислоты. Здесь в каждом конкретном случае надо разбираться отдельно. Советую очно посетить нефролога.