Нога не держит, боли в бедре. Никаких улучшений нет

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте,7мес назад получил травму черверторный перелом бедра сустав раскололся пополам при травме остановились почки проводили диалез сейчас почки востоновились. Хотел оформить группу, а сейчас отправляют на операцию говорят после операции если не востоновились нога тогда будут решать. Если какие-то сроки установленные когда они обязаны послать на комиссию. Я без работный без боль ночного.
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-07 21:24
Добрый день
В вашей ситуации следует разбираться индивидуально, так как конкретного перечня заболеваний, при которых устанавливается инвалидность, нет.

При патологии проводится количественная оценка стойких нарушений функции. Если они есть в умеренной, выраженной или значительно выраженной степени, то инвалидность может быть определена. Также учитываются форма и тяжесть патологического процесса, его активность, наличие осложнений и т. д.

Решение о признании гражданина инвалидом принимается исходя из комплексной оценки состояния его организма. Анализируются клинико-функциональные, социально-бытовые, профессионально-трудовые и психологические данные с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты России.

Медицинская организация направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий. Специалисты должны установить стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.