Дают ли ивалидность
Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, Халицистит
Здравствуйте, я Сделал Узи Коленного сустава Заключение Состояние после менискотопии медиального мениска. Дегенеративные измененние латерального мениска. Гонартроз I-II степени с эхо - признаки хронического синовита. Незначительная воспалительная активность синовиальной оболочки. Локальный подострый лигаментальный медиальный коллатериальной связки. Прихнаки липофиброза жирового тела Гоффа. Воапрс дают ли инвалидность при таком диагнозе и перелом Th 12 грудного одела позвоночника. Быавают боли в ноге сильный хруст было разрыв связки не сколько кист в ноге развыв связки.
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-30 15:19
Добрый день
В вашей ситуации следует разбираться индивидуально, так как конкретного перечня заболеваний, при которых устанавливается инвалидность, нет.
При патологии в организме проводится количественная оценка стойких нарушений функции. Если они есть в умеренной, выраженной или значительно выраженной степени, то инвалидность может быть определена. Также учитываются форма и тяжесть патологического процесса, его активность, наличие осложнений и т. д.
Решение о признании гражданина инвалидом принимается исходя из комплексной оценки состояния его организма. Анализируются клинико-функциональные, социально-бытовые, профессионально-трудовые и психологические данные с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты России.
Медицинская организация направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий. Специалисты должны установить стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.