Боль в животе и онемение ноги

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пять дней назад появились боли в левой нижней части живота. Тянущие, особенно когда лежу на боку, казалось что внутри что то тяжёлое и тянет вниз. Сидя, если ноги согнуты, ощущение лёгкого жжения в паховой складке с этой стороны. Думала на гинекологию, поскольку началось все за несколько дней до начала менструации. Сходила на УЗИ, врач не увидела ничего что могло бы вызывать боли и посоветовала сдать мочу может причина в почках. Сдала, моча утренняя, но через несколько часов после сбора начались менстр. Выделения. В моче крови не было. Мочеиспускание все дни безболезненно, все как обычно. По анализам тоже сказали серьёзных отклонений нет (анализ приложу), но после окончания менструации сдать еще анализ по нечипоренко. На сегодняшний день боль в животе стала менее выражена, больше уже похоже на лёгкую пульсируюшую а не тянущую, жжение в паховой складке остается и ощущение будто начинает неметь левая нога. Помогите пожалуйста, к какому специалисту мне вообще обратиться, какие анализы сдать, я совсем не понимаю что это может быть
Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

13 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-14 05:45
Добрый день. Сдайте мочу по Нечипоренко, сделайте УЗИ почек. Посетите невролога
Платная консультация
Александра 2021-12-16 17:02
Здравствуйте, по вашей рекомендации сходила к неврологу, она сказала что это защемление нерва и назначила лечение. Поэтому про почки я уже перестала думать. За месяц онемение прошло, но жжение в паховой складке всегда когда сижу. Вчера появилась выраженная боль в пояснице слева, больше похожа на колющую. Сегодня утром сдала мочу, анализ прилагаю. Мочеиспускание как обычно, моча тоже внешне без изменений.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-16 17:11
Добрый вечер. Небольшая микрогематурия. УЗИ почек?
Платная консультация
Александра 2021-12-16 17:17
Спасибо, УЗИ еще не сделала, до вчерашнего дня думала что неврология. Только УЗИ почек нужно или что то еще?
Александра 2021-12-16 17:29
Спасибо!
Александра 2022-02-15 12:33
Здравствуйте, по вашему совету сделала УЗИ почек, врач сказала что все хорошо, но порекомендовала все же разобраться в причине плохих анализов мочи. Я решила подождать, и через месяц пересдала анализ мочи по Нечипоренко.
Получается, что в ноябре, когда были сильные боли в почке, эритроцитов было 4500 при норме 1000
В декабре сразу после УЗИ- 2000
В январе 2500. (Анализы и УЗИ прилагаю)
Сейчас изредка бывает что слегка ноет поясница слева, но сильных болей как в ноябре уже нет. Дискомфорт в паховой складке сохраняется, пока никто из специалистов причину не выявил. Мочеиспускание и моча в норме. Единственное по гинекологии по анализам воспаление (в мазке много лейкоцитов). Больше жалоб никаких. Подскажите пожалуйста, нужно ли разбираться с причиной большого количества эритроцитов в моче, и если да, то какие обследования нужны?
Александра 2022-02-15 12:33
Александра 2022-02-15 12:34
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-15 13:01
Добрый день. Посетите уролога и сделайте КТ почек
Платная консультация
Александра 2022-02-15 13:36
Спасибо!