Можно ли снизить дозу антибиотика

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенкок 3 лет, вес 15кг. В первый день болезни поднялась температура 39, никакими препаратами практически не снижалась, вызвали скорую, сделали литическую, температура упала. Врач скорой увидел белые гнойнички на горле-сказал, что ангина,.поехали к врачу -он назнвчил амоксиклав 250мг. По 4,5 мл. -3 раза в день в течение 7 дней. Пили два дня. Температура уже не поднималась до высокой отметки, была 37.5 потом в норме. На третий день лечения встретила нашего педиатра, до этого были у другого врача, который нам сделал назначение. Так вот, наша педиатр сказал, что дозировка которую мы даем 4,5мл слишком большая-вроде как надо по весу 2-2,5мл. Давать амоксиклава(250мг)
Вопрос 1. Права ли врач, нужно снизить дозировку? "
Вопрос 2-Еще врач сказала протирать миндалины перекисью водорода 3%на бинтике. Но ребенок плохо открывает рот, не могу до них достать, чтобы протирать-может ли что из за этого мы нормально не вылечимся? Полоскать рот она тоже еще не умеет к сожалению.
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Первым врачем назначена правильная дозировка