Можно ли сделать операцию

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у моего папы нашли опухоль на хвосте поджелудочной железы, есть метостазы в печени. На одной ноге тромбоз. Подскажите можно ли сделать операцию, вырезать опухоль, чтобы метостазы не попали в другие органы.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

7 ответов

Добрый день. Прикрепите обследования, которые у Вас есть.
Юлия Нуждина 2019-02-15 16:14
При таком распространении процесса операция будет не эффективна, поскольку невозможно убрать все метастазы.
Юлия Нуждина 2019-02-16 06:35
Но метастазы только в печени, в животе, в лёгких и кишечнике ничего нет.
Канцероматоз означает наличие мелких метастазов по всей брюшине.
Юлия Нуждина 2019-02-17 06:24
Скажите пожайлуста, а химию или лучевую можно делать? Это продлит ему жизнь? Если да то насколько.
Можно пробовать химиотерапию, если позволяет общее состояние. Прогноз будет зависить от чувствительности опухолевых клеток к химиотерапии.