Можно ли считать это нормальным?

Спрашивает: Марго
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, мне 16. У меня нерегулярный цикл(хотя несколько месяцев шли с задердкой 2-4 дня). После окончания месячных в мае(07.05), я очень сильно заболела. Была гнойная ангина и достаточно высокая температура(39.5-40). Пила антибиотики почти неделю. Месячные должны были пойти 7 июня. Но, как я поняла, из-за сильных антибиотиков у меня даже не успела наступить овуляция. Абсолютно никаких выделений не было, ничего. Со времкнем, конечно, она наступила. Были ПА, однако все были защищенные. На протяжении всего этого времени делала 3 теста(все отрицательные). Последний тест- чуть больше недели назад. 29 июня началась мазня на ежедневках, потом капли крови и дня 4 назад уже пошли месячные, но не сильно обильные(хотя раньше всегда шли дрстаточно в больших кол-вах. На эти месячные у меня не болела грудь, как обычно, но побаливал живот. Я уже сталкивалась со скудными месячными прошлым летом. Может это из-за климата?Это вообще нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-08 09:40
Добрый день.
Да, это нормально.
Такие месячные могут быть при банальном стрессе, смене климата.