Можно ли рожать с кардиостимулятором?

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Клинический диагноз: Инфекционный миокардит. СНФК 3 (NYHA). Полная AV блокада. Состояния после имплантации ЭКС (552SSI- on demand) от 06. 05. 2014. ХРБС. Недостаточность аортального клапана. И мне поставили кардиостимулятор, мне нужно знать могу ли я рожать с ним? Отразится ли все это на ребёнке?
Теги: можно ли рожать с кардиостимулятором сердца, кто рожал с кардиостимулятором
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-25 14:49
Здравствуйте. С кардиостимулятором рожать можно, но вероятно Вам порекомендуют кесарево сечение. Следует также уточнить по поводу аортальной недостаточности, если степень ее небольшая, то противопоказаний нет.