Можно ли пьющему варфарин вакцинироваться от кори?

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Мужской
Возраст: 75 мне 40 родственнику
Хронические заболевания: ГБ
Здравствуйте, Доктор- терапевт. У родственника оперирован в институте Бакулева несколько лет назад аортальный клапан. Сейчас надо пройти (для работы) --- вакцинацию от кори. Не страшно-- если человек получает варфарин из-за оперированного клапана. + поступает вакцина от кори в организм?. Не будет плохой реакции*?. Аллергии не будет?. Елена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-17 20:40
Доброго.

Прием варфарина не являеься противопоказанием к ревакцинации.
ЕЛЕНА 2019-03-17 23:02
Спасибо за ответ. Прием варфарина не является противопоказанием к ЛЮБОЙ вакцинации?. Просто еще надо будет сделать вакцинацию от клеща. Район -- куда надо ехать в командировку -- "клещевой" очень. (по оценкам эпидемиологов!). Елена
-1
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-01 10:31
Да, приём варфарина не является противопоказанием к любой вакцинации