Является ли противопоказанием рефлюкс- эзофагит при чпэфи

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит палипы желчном
Здравствуйте, скажите можно или нет проводить чпэфи при рефлюкс-эзофагите и почему. Также есть гастрит, кардии смыкаются не до конца перегиб и палипы желчного пузыря. Если провести то какие последствия возможны? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Рекомендуется сначала подлечить эзофагит, проведение ЧПЭС при этом может спровоцировать обострение или развитие язв пищевада.