Можно ли пропустить болезнь на осмотре

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мой вопрос скорее для успокоения. Меня беспокоила светло коричневая слабая мазня во время начала климакса. Я сходила на узи и на осмотр. Везде сказали, что все хорошо, но я все равно боюсь.
Как вы считаете, если бы была какая нибудь запущенная болезнь, ее можно было бы пропустить или на осмотре всегда видно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-06 18:46
Здравствуйте. Если вам провели УЗИ и сделали мазок и цитологию, то вероятность пропуска низкая. Но в любом случае необходимо следить за выделениями, если будут усиливаться, показано проведение выскабливания или гистероскопии.