Можно ли привиться от ковида при активном герпесе на губах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Герпес на губах
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня постоянно рецидивирующий вирус герпеса на губах. Началось это после ветрянки в 2016 году. Пью постоянно витамин д3, герпес появляется значительно реже, если не пью д3, каждые 2 недели. Сейчас как раз корка на губах, гепресу 4 дня, пью валвир таблетки и д3, еще 3 таблетки осталось пропить.
Скажите пожалуйста можно ли поставить на днях прививку от ковида?
Давно запланировала но герпес расстроил все планы.
Если нельзя, то подскажите пожалуйста через какое время можно, нужно ли ждать пока корка отойдет?
Можно ли продолжать пить валвир после прививки?
Заранее спасибо
Марина
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-11-11 13:16
Здравствуйте.
Как исчезнут корочки от герпеса на губах- сразу можно успеть привиться, и продолжать принимать валавир через день в той дозировке, которую принимаете в течении месяца.
Когда введите вакцину- поберечь себя от возможности респираторных инфекции- посидите дома 3-5 дней.
Всего наилучшего.