Азатиоприн

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Несколько вопросов по поводу азатиоприна. Понимаю, что его нужно отменять при простуде или ОРВИ, но.

1) Как быстро его приём нужно возобновить после отмены? Как нормализется температура или как всё симптомы уйдут?
2) Отменять его нужно резко или постепенно снижать дозу?
3) Если вышел герпес на губе можно ли пить азатиоприн?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-01-16 12:43
Здравствуйте. В связи с какой основной болезнью принимаете азатиоприн?
Платная консультация
Светлана 2022-01-16 18:09
Системный васкулит
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-01-17 14:05
Полагаю, что такие вопросы нужно решать со совим лечащим врачем, который лечит Ваш системный васкулит и наблюдает клинико-лабораторное течение Вашей болезни.

Когда вышел герпес на губе- азатиоприн ваша базисная терапия, принимать в это время нужно.

Резко отменять нельзя, дозу снижают постепенно.

Оменять базисную терапию азатиоприном нельзя при простуде или орви.
Всего наилучшего.