Можно ли принимать статины без желчного пузыря

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в устье подключичной артерии справа атеросклеротическая бляшка со стенозом просвета 30% и в сонной артерии локальная гетерогенная атеросклеротическая бляшка до 11мм по задней стенке. Что мне делать, какие препараты принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-23 04:38
Здравствуйте.

В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга, а также статины. Для назначения лечения нужно обращаться к неврологу очно, так как некоторые препараты из комплексного лечения, который Вам необходим, продают в аптеке по рецепту.