Можно ли принимать Комбилипен для профилактики недостатка витаминов B?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, ВСД, пролапс митрального клапана и дополнительная хорда левого желудочка, аллергия на шоколад и цитрусы.
Здравствуйте, я вегетарианка 2.5 года. Абсолютно не ем мясо и рыбу, стараюсь по-минимуму есть молочные продукты и яйца. Время от времени принимаю комплексы витаминов и минералов Витрум и принимала БАДы Благомакс. Сегодня купила Комбилипен табс из-за наличия в нем B1, B6, и B12, не поняв, что это лекарственное средство. Я особенно боюсь недостатка витамина B12. Можно ли мне принимать по 1 таблетке в день Комбилипен табс для профилактики авитаминоза этих витаминов? Или в других дозировках, или не принимать вообще? Противопоказаний у меня нет. Разве что небольшие проблемы с сердцем (тахикардия, ВСД, пролапс митрального клапана и дополнительная хорда левого желудочка).
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия! Комбилипен принимать можно, это - комплекс витаминов, собственно, Витрум - это тоже комплекс витаминов, так что ничего страшного в этом препарате нет.