Анализы после ЗБ

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в планировании после ЗБ, Скажите пожалуйста сдала анализы, до приема у врача еще неделя. 1. В норме ли? 2. Могло стать что то из этих анализов причиной ЗБ?
витамин д3 - 20,2 нг/мл, ИФА на ТТГ - 1,73 мМед/л, свободный Т4 - 12,1 пмоль/л, АТ - ТПО 0,8 МЕд/мл, пролактин - 327 мМЕд/л, ферритин 17,9 нг/мл. 3. Что-то нужно принимать кроме ангиовита и курантила (было назначено)

7 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-14 10:55
Здравствуйте! По гормонам нельзя сказать почему была ЗБ. У Вас недостаточное количества вит Д. Принимайте Вит Д в дозировке 5000 МЕ в день 3 мес, и фолиева кислота 400 мкг, ангиовита и курантила - продолжайте принимать.
Платная консультация
Натали 2021-11-15 09:58
Я так понимаю ангиовит содержит фолиевую кислоту. 1. Нужно помимо ангиовита еще отдельно фолиевую принимать? 2. От недостатка витамина д3 ЗБ не могла быть? 3. Есть ли какой то комплекс витаминов где есть все эти витамины, а не отдельные таблетки?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-15 10:06
1. Нужно помимо ангиовита еще отдельно фолиевую принимать? НЕТ
2. От недостатка витамина д3 ЗБ не могла быть? НЕТ
3. Есть ли какой то комплекс витаминов где есть все эти витамины, а не отдельные таблетки? Чтоб прям всё было в нужной суточной дозировки НЕТ.
Платная консультация
Натали 2021-11-15 10:34
Спасибо. Сегодня гинеколог назначила дюфастон с 1 (!) дня цикла непрерывно в течение двух циклов. Планирую беременность. Скажите пожалуйста для чего такая схема применения?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-15 10:40
О такой схеме Вам сказать не могу ничего, потому как дюфастон принимается с 14 по 25 день МЦ, для того чтоб подготовить эндометрий к беременности.
Платная консультация
Натали 2021-11-15 10:59
Спасибо. После осмотра на узи написала аденомиоз под вопросом. Может ли быть такое назначение для лечения аденомиоза?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-15 11:06
Аденомиоз можно так лечить, но не 2 месяца, а гараздо дольше, он у Вас под вопросом, так что надо наблюдать по УЗИ в динамике.