Можно ли принимать иммуностимуляторы при АИТ

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, хронический тонзиллит. Посевы выдали стрептококк и ещё другие инфекции. Сдала анализы на ВЭБ в ДНК не обнаружен и Цитомегаловирус, мононуклеоз тоже. А вот общий анализ повышены лимфоциты.
У меня АИТ. Гипертериоз щитовидной железы.
Мне назначили отофаг и бронхомунал.
Скажите пожалуйста насколько целесообразно назначение бронхомунала при АИТ.
Это же иммуностимулятор.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-05-08 08:29
Добрый день.
Этот препарат не влияет на работу щитовидной железы и аутоиммунные процессы. У него действие похоже на вакцинацию. Поэтому применять его можно.