Можно ли применять Тропикамид

Спрашивает: Варвара
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у моего сына подозревают близорукость. Врач у нас очень преклонного возраста. Велела применять Тропикамид с 10-00 до 11-00 часов в один из дней на неделе, потом к 13-00 к ней на прием. Похожая история произошла с дочерью моей знакомой. Девочка не смогла выдержать жжения этих капель и знакомая повезла её в Тверь. В Твери знакомой врач сказала, что Тропикамид уже давно не применяется и это может усугубить ситуацию. Подскажите, стоит ли мне следовать указаниям врача или обратиться к другому специалисту?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-22 22:28
Здравствуйте. Это неправда. Тропикамид применяется и назначен вполне адекватно. Усугубить ситуацию он не может.