Закапывание глаз

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня начальная стадия катаракты и коньюктивит. 10 дней прокапался окомистином и мазь флоксал. От катаракты капаюсь тауфоном. Прошло 14 дней после лечения коньюктивита, стало намного легче, но ощущение по утрам, как будто песок в глазах и легкого жжения не прошло, как быть? Повторить лечение или же ехать к врачу. Я живу в селе, врач далеко. Заранее ВАМ благодарен.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-08-02 17:52
Если жжение не интенсивное, повторно ехать к врачу не надо, постепенно глаз полностью выздоровеет. Просто после перенесенного конъюнктивита может не сразу пройти рыхлость слизистой, да и кислотно-щелочное равновесие в глазу может быть нарушенным