Можно ли повторно принимать эутирокс без сдачи анализов?

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Год назад мне поставили диагноз субклинич. Гипотиреоз выявленный. Сказали принимать эутирокс 2 месяца. И сдать повторно анализы. Но я никак не могу повторно их сдать все времени нет. Да и к эндокринологу не попасть. Скажите пожалуйста можно ли мне самой принимать снова эутирокс. Не будет ли вреда.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-07 20:46
Здравствуйте, Татьяна.
Принимать Эутирокс "просто так" по той лишь причине, что год назад у Вас был субклинический гипотиреоз -- крайне опрометчивое решение.
Вам обязательно необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, решение о приёме препарата будет приниматься исключительно на основании их результатов. К собственному здоровью стоит относиться ответственнее.
С уважением, Надежда Сергеевна.